Главная Новости Политика МинАПК инициирует возобновление рабочей группы по проблемам рынка зерна при Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

МинАПК инициирует возобновление рабочей группы по проблемам рынка зерна при Кабмине

31 августа 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
МинАПК инициирует возобновление рабочей группы по проблемам рынка зерна при Кабмине

30 августа министр аграрной политики Украины Юрий Мельник провел рабочую встречу с представителями компаний-экспортеров зерна и общественных формирований, которые работают на зерновом рынке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики.

Зернотрейдеров представляли такие компании, как "Луи Дрейфус", "Суфле Украина", "Нибулон", ЗАО "АО Каргил", "Топфер Интернешнл" и другие, а также Украинская зерновая ассоциация и Украинская аграрная конфедерация. В работе совещания приняли участие первый заместитель министра Борис Супиханов, заместители министра Иван Демчак и Сергей Мельник.

Мельник выразил надежду, что все проблемы, с которыми сталкиваются экспортеры, будут развязываться совместными усилиями Министерства аграрной политики и всех участников рынка. С этой целью министерство инициирует проведение расширенного совещания с представителями сельхозпредприятий, пекарской промышленности, компаний-экспортеров зерна, Государственной инспекции по контролю качества сельхозпродукции и мониторинга ее рынка, Аграрного фонда Украины и других.

Во время встречи было выражено предложение обновить работу Рабочей группы по проблемам рынка зерна при Кабинете Министров Украины. Это даст возможность рассмотреть вопрос совершенствования государственных стандартов качества зерна, подготовить необходимые материалы к подписанию меморандума между правительством и зернотрейдерами об общих действиях по обеспечению страны продовольственным зерном и создании условий для стабильной работы зернового рынка.

В ходе общения было выражено пожелание экспортеров развязать ситуацию с компенсацией НДС, провести обстоятельный анализ баланса зерна, вовлекая в эту работу специалистов Государственной инспекции по контролю качества сельхозпродукции и мониторинга ее рынка Минагрополитики. Представители компаний поддержали предложение Юрия Мельника относительно сотрудничества с Аграрным фондом Украины.

По итогам рабочей встречи министр аграрной политики Украины обязал подготовить протокольное поручение и в ближайший срок направить в Кабинет Министров Украины предложения относительно возобновления работы при КМУ Рабочей группы по проблемам рынка зерна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!