Главная Новости Политика Тернопольского хакера «застукала» Служба безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольского хакера «застукала» Служба безопасности

31 августа 2006, 22:36
Поделитесь публикацией:
Тернопольского хакера «застукала» Служба безопасности

УСБУ в Тернопольской области возбудило уголовное дело по факту вмешательства жителя областного центра в работу компьютерных сетей Интернет-провайдера. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ области, передает ЗІК.

По информации пресс-службы, системный администратор провайдерской компании после увольнения с работы решил отомстить за это руководству компании. Используя специальные программы, с помощью приемно-передаточной антенны он, в нарушение закона, использовал электронные идентификационные атрибуты, права на которые принадлежат частному лицу. Это привело к потере пользователем доступа к Интернету.

Таким образом бывший работник продемонстрировал провайдерской компании несовершенство ее защитных систем, в связи с чем фирма могла потерять доверие абонентов. Кроме того, экс-системный администратор создал собственную сеть, чтобы получать средства за чужой счет.

Специалисты отмечают, что оригинальное устройство для вмешательства в безпроводовую систему предоставления Интернет-услуг было использовано с противоправными намерениями впервые в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!