Главная Новости Политика Черномырдин заявляет, что нужно прекратить политизацию газового вопроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин заявляет, что нужно прекратить политизацию газового вопроса

1 сентября 2006, 11:04
Поделитесь публикацией:
Черномырдин заявляет, что нужно прекратить политизацию газового вопроса

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин призывает прекратить политизацию вопроса относительно цены на российский газ для Украины. "Нужно прекращать политизировать этот вопрос и перекладывать проблемы на плечи народа", — сказал он в интервью газете "Известия в Украине".

Он отметил, что данный вопрос в первую очередь должен волновать руководителей компаний и заводов. "Но я не понимаю, зачем нагнетать страсти в средствах массовой информации. Возможно, эта тема педалируется специально", — сказал Черномырдин.

При этом посол от метил, что цену на газ устанавливает не Россия, а мировой рынок. Черномырдин подчеркнул, что все контракты и соглашения по газу заключаются с компаниями и правительствами, а не с потребителями.

По его словам, ценовая политика на газ обсуждается и в России, поскольку Российская Федерация, как и Украина, зависит от мирового рынка. "Однако никто не берет во внимание объективные факторы — вот и родилась легенда, что Россия давит на Украину, повышая цены на газ", — подчеркнул он. При этом посол отметил, что за последние годы не было ни одного случая отключения газа в Украине по вине России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!