Главная Новости Политика Киеву нанесли экологический ущерб на 750 млн. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Киеву нанесли экологический ущерб на 750 млн. гривень

1 сентября 2006, 09:50
Поделитесь публикацией:
Киеву нанесли экологический ущерб на 750 млн. гривень

Управление СБУ в Киеве пресекло противоправную деятельность одной из коммерческих структур, которая нанесла экологический ущерб и убытки городу на сумму более 757 миллионов гривень. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Киеве.

В частности, сотрудники УСБУ выяснили, что без надлежащего разрешения субъекты хозяйствования использовали более восемнадцати гектаров земли на стыке между Подольским и Шевченковским районами города, образовав на этой территории мусоросвалку бытовых и строительных отходов.

По подсчетам Государственного управления экологии и природных ресурсов в столице из-за нарушения природоохранного законодательства коммерсантами нанесен ущерб Подольскому району на 419 миллионов 185 тысяч гривень, а Шевченковскому – на 338 миллионов 163 тысячи гривень.

По материалам столичного УСБУ прокуратурой Подольского района Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 (загрязнение земель) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!