Главная Новости Политика Спикер Крыма обвиняет «земельных» пикетчиков в нежелании идти на компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер Крыма обвиняет «земельных» пикетчиков в нежелании идти на компромисс

1 сентября 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
Спикер Крыма обвиняет «земельных» пикетчиков в нежелании идти на компромисс

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заявляет о нежелании лидеров крымско-татарских протестов против невыделения земли идти на компромиссы с властью. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВР АРК.

Как сообщает пресс-служба, на совещание с представителями инициативных групп крымских татар по вопросу урегулирования земельных отношений, Гриценко заявил, что распоряжением Председателя ВР АРК была образована рабочая группа по изучению ситуации с выделением земли ранее депортированным гражданам. Первым этапом работы группы стало выделение земли в Симферопольском районе и Симферополе. В рамках работы группы практически все сельские советы Симферопольского района приняли решения по резервированию земель для выделения под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 1 100 га.

Одним из пунктов решения местных советов было то, что документ вступает в силу после снятия палаток, пикетов, и освобождения занятых под акции протеста территорий. Однако вместо выполнения договоренностей и работы над списками желающих получить участок активисты организовали новые пикеты.

"Я считал, что компромисс найден, и дальше лидеры пикетов должны вместе с местными советами регулировать вопросы, связанные с согласованием списков. К сожалению, работа, проведенная Верховной Радой АРК, Советом министров, местными советами, районным советом, не дала никаких результатов", – подчеркнул глава крымского парламента.

По мнению Гриценко, представители пикетов действуют в одностороннем порядке, не желая идти на компромисс и цивилизованным путем решать проблемы выделения земли депортированным народам. "Когда в одностороннем порядке принимаются решения, и участники акций не хотят слышать разумные предложения по выделению земли крымским татарам – это неправильно", – считает он.

Спикер также поручил городским властям Алушты в кратчайшие сроки отработать списки совместно с участниками акций протеста. После окончательного согласования списки будут вынесены на утверждение сессии Алуштинского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!