Главная Новости Политика Киев получил надежду на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев получил надежду на газ

2 сентября 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Киев получил надежду на газ

ОАО “Киевэнерго” погасила часть долга за потребленный газ в течение 2006 года перед ГК “Газ Украины”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГК „Газ Украины”.

В частности, по информации пресс-службы, 1 сентября в 20.00 на счет ГК “Газ Украины” поступило 45 млн. грн. от ОАО “Киевэнерго” для погашения задолженности за потребленный газ в течение 2006 года.

Сейчас финансовые службы Компании уточняют остаточную сумму долга киевской теплоснабженческой организации. Пресс-служба сообщает, что об остальной сумме долга будет уведомлено в понедельник 4 сентября.

ГК “Газ Украины” выражает надежду, что АЭК “Киевэнерго” в дальнейшем не допустит повторения ситуации по наращиванию беспрецедентного долга за потребленный природный газ. Также Компания призывает “Киевенерго” в дальнейшем придерживаться договорных взаимоотношений, которые исключают наличие долга и предусматривают 100% оплату за потребленное топливо.

ГК “Газ Украины” возлагает надежду, что Компании не придется больше прибегать к экстраординарным мерам в отношениях из АЭК “Киевэнерго”.

Напомним, Энергоснабженческая компания "Киевэнерго" планирует погасить долг за потребленный природный газ перед его поставщиками до 11 октября.

Дочерняя компания "Нефтегаза Украины" "Газ Украины" приняла решение с 29 августа ограничить поставку газа "Киевэнерго" из-за долгов.

После этого компания заявила о препятствовании со стороны "Киевэнерго" попыткам ограничить ей снабжение газа.

По состоянию на 30 августа "Газ Украины" прекратил снабжение газа 6 котельных "Киевэнерго".

По мнению "Киевэнерго", отключение этих котельных практически не коснется населения в части снабжения тепловой энергией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!