Главная Новости Политика Украина готова направить миротворцев в Ливан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова направить миротворцев в Ливан

4 сентября 2006, 11:23
Поделитесь публикацией:
Украина готова направить миротворцев в Ливан

Украина готова рассмотреть вопрос о направлении миротворцев в зону израильско-ливанского конфликта. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны Украины, об этом заявил Министр обороны Анатолий Гриценко во время встречи с журналистами во Львовском военном ордена Красной Звезды институте имени гетмана Петра Сагайдачного Национального университета “Львовская политехника”.

Гриценко отметил, что решение о направлении украинского миротворческого контингента в Ливан еще не принято – в настоящий момент проводятся предварительные консультации с ООН. Он прибавил, что эта международная организация также определяет подразделения, которые нужны для выполнения миротворческих миссий в этом регионе.

Говоря о возможном направлении украинских миротворцев в зону конфликта, Гриценко проинформировал, что Вооруженные Силы будут готовы к выполнению этого решения. „Предварительно мы готовы рассмотреть возможность направления в Ливан механизированного батальона, или инженерного батальона, или батальона материального обеспечения, или роты военной полиции – мы имеем такие возможности”, – сообщил он.

Вместе с тем, Министр обороны Украины отметил, что это решение принимается СНБО Украины, утверждается Президентом и окончательно рассматривается Верховной Радой Украины. „Пока что к практическому решению этого вопроса мы еще не приступили”, – прибавил он.

Кроме того, Анатолий Гриценко отметил, что украинские миротворцы получают меньше денежное обеспечение по сравнению с миротворцами других государств. Он отметил, что, с одной стороны, это несправедливо, но это является отражением экономического положения в стране. Он выразил мнение, что с ликвидацией диспропорции в денежном обеспечении работников разных силовых структур будет ликвидироваться разница в денежном обеспечении украинских миротворцев и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!