Главная Новости Политика “Нафтогаз” заявляет, что сейчас в подземных газохранилищах 19,9 млрд. куб. м газа
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нафтогаз” заявляет, что сейчас в подземных газохранилищах 19,9 млрд. куб. м газа

4 сентября 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
“Нафтогаз” заявляет, что сейчас в подземных газохранилищах 19,9 млрд. куб. м газа

В течение августа 2006 года Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” закачала для нужд внутренних потребителей в подземные газохранилища 3,78 млрд. куб. м. Как сообщили "proUA" в пресс-службе НАК „Нафтогаз Украины”, по состоянию на 01 сентября НАК „Нафтогаз Украины” закачала в ПГХ 19,9 млрд. куб. м топлива.

Пресс-служба отмечает, что увеличить закачивание природного газа в ПГХ Украины удалось после проведенных в августе переговоров между НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Газпром”.

В сообщении пресс-службы также сказано, что в сентябре НАК “Нафтогаз Украины” планирует выдержать график закачивания природного газа на рекордном уровне и закачать в целом 3,2 млрд. куб. м. газа. Каждый день структурные подразделения НАК “Нефтегаз Украины” закачивают в ПГХ в среднем по 120 млн. кубометров топлива. В предыдущие все годы уровень ежедневной закачки в этот период не превышал 90 млн. куб. м.

„В соответствии с поручением Премьер-министра Украины Виктора Януковича и министра топлива и энергетики Юрия Бойко НАК “Нафтогаз Украины” планирует до 15 октября к началу отопительного сезона 2006-2007 гг. закачать в ПГХ 24,0 – 24,5 млрд. куб. м топлива. Это позволит обеспечить стабильное и надежное газоснабжение всем категориям потребителей Украины и транзит российского газа в страны Европейского Союза”, – сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!