Главная Новости Политика Мороз: нет оснований говорить, что правительство нелегитимно
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: нет оснований говорить, что правительство нелегитимно

4 сентября 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
Мороз: нет оснований говорить, что правительство нелегитимно

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что на сегодняшний день нет никаких оснований говорить о нелегитимности Кабинета Министров. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, комментируя заявлений лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что правительство Януковича нелегитимно, передает корреспондент "proUA".

"Угрозы для деятельности Кабинета Министрова не существует", – сказал он. Мороз подчеркнул, что закон, которым предусмотрено сложение депутатских полномочий в течении 20 дней теми народными депутатами, которые назначены в Кабинет Министров был принят еще до вступления в силу изменений в Конституцию Украины. Он отметил, что нынешняя редакция Конституции четко регламентирует вопрос о лишении депутатов их статуса. Мороз подчеркнул, что в связи с этим необходимо четко придерживаться соблюдения действующего законодательства.

Он также высказал мнение, что в действующем законодательстве всегда найдется "заковыка", которую можно использовать для проведения "политических интриг". "Я могу сказать, что Кабинет Министров будет работать в том составе, в котором он был сформирован", – подытожил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!