Главная Новости Политика Украинцы стали больше жаловаться в Минюст, но меньше давать ему советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали больше жаловаться в Минюст, но меньше давать ему советов

5 сентября 2006, 02:05
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали больше жаловаться в Минюст, но меньше давать ему советов

В течение первого полугодия 2006 года в Министерство юстиции от граждан поступило жалоб на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом proUA сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Как отметили в пресс-службе, в течение первого полугодия в этом году от граждан в Министерство юстиции поступило 21 701 обращение. Среди них 13 629 заявлений и 8 026 жалоб, количество которых в прошлом году составили соответственно более чем 14 тысяч заявлений и больше шести тысяч жалоб. При этом сократилось количество предложений: с предложениями в Министерство обратились 46 граждан, в прошлом году их было 110.

Как и в прошлом году, больше всего обращались в Минюст жители Киева (2 186 обращений), Донецкой (1 146), Днепропетровской (1 017), Одесской (1 003) и Харьковской (779) областей.

Как сообщили в пресс-службе, большинство обращений касались выполнения судебных решений, обжалования действий нотариусов и судей, строгости принятия судебных приговоров, а также за разъяснением действующего законодательства. Большинство предложений поступили по поводу совершенствования действующего законодательства и улучшения социально-экономического состояния в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!