Главная Новости Политика Генпрокуратура пока не определилась, кто ответит за взрывы в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура пока не определилась, кто ответит за взрывы в Новобогдановке

4 сентября 2006, 17:26
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура пока не определилась, кто ответит за взрывы в Новобогдановке

Генпрокурор Александр Медведько заявил, что уголовное дело в отношении взрывов на артиллерийских складах в Новобогдановке Запорожской области, возбуждено по факту пожара и взрывов, а не в отношении конкретных лиц или структур. Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции в Запорожье, сообщают "Українські новини".

"Дело возбуждено по факту — ни в отношении МинЧС или Минобороны..." — заявил Генпрокурор.

По его словам, заявления о безосновательности возбуждения дела или непричастности к пожару вышеуказанных структур также преждевременны.

"Вы же слышите, что Министерство обороны говорит — это не мы, МинЧС — это не мы... проведены допросы, назначены экспертизы и после этого... если есть состав преступления, мы дадим оценку" — сообщил Медведько.

Напомним, Министерство обороны отрицает нарушение военными Вооруженных сил правил обращения с боеприпасами на артиллерийских складах в Новобогдановке Запорожской области, где 19 августа возник пожар с детонацией боеприпасов.

Пресс-служба Минобороны также опровергает информацию, распространенную пресс-службой Генеральной прокуратуры, о том, что пожар и взрывы произошли в результате нарушения военными служебными лицами Вооруженных сил правил обращения с боеприпасами, оставшимися на территории базы.

Ранее Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций опровергло свою причастность к взрывам боеприпасов в Новобогдановке и заявило, что артиллерийские склады не были переданы в управление МинЧС.

Напомним,19 августа на складах 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов.

В результате происшествия 4 человека с травмами и ожогами средней степени тяжести были госпитализированы.

6 мая 2004 года и 23 июля 2005 года на складах в Новобогдановке возникали пожары с дальнейшей детонацией боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!