Главная Новости Политика Лисичанский НПЗ остановится на ремонт
commentss НОВОСТИ Все новости

Лисичанский НПЗ остановится на ремонт

5 сентября 2006, 12:31
Поделитесь публикацией:
Лисичанский НПЗ остановится на ремонт

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (Луганская область) намерен с 1 октября 2006 года остановиться на ежегодный капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба компании "ТНК-ВР Украина", передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, за время ремонта, который продлится 45 дней, планируется реконструировать реакторный блок и заменить катализатор гидроочистки вакуумного газойля установки каталитического крекинга, поменять трубы печи производства водорода, контрольно-измерительные приборы и системы управления установки переработки нефти ЭЛОУ АВТ-8 №2, физически изношенное оборудование всех технологических установок предприятия.

Заместитель генерального директора ООО "ТНК-ВР Коммерс" Евгений Калинин сообщил, что ремонт сознательно был перенесен на осенний период, когда спрос на нефтепродукты идет на спад, вместо того, чтобы проводить ремонтные работы в апреле-мае, когда потребление достигает своего пика.

"Мы отказались от практики накопления больших товарных запасов к остановочному ремонту. Но это не повлияет на стабильность украинского топливного рынка. Снабжение собственной розничной сети и наших партнеров будет осуществляться за счет поставок горючего с сопредельных рынков — российского, белорусского и западноевропейского", — добавил Калинин.

По словам директора департамента поддержки нефтепереработки "ТНК-ВР Украина" Сергея Денисова, после ремонта НПЗ будет выпускать дизельное топливо по европейскому стандарту EN 590, а также повысит качество бензинов.

"Внедрение новых технологий и обновление основных фондов позволит "ЛИНИКу" (Лисичанскому НПЗ) с 2006 года перейти на двухгодичный межремонтный период", — отметил он.

До 2004 года Лисичанский НПЗ останавливался на ремонт два раза в год, а основной задачей являлось восстановление нормальной работоспособности оборудования после долгого простоя предприятия.

В 2004 году завод перешел на годовой рабочий цикл.

Как сообщалось, российско-британская компания ТНК-ВР намерена вложить в развитие Лисичанского нефтеперерабатывающего завода около 150 млн. долларов до 2010 года.

В 2005 году Лисичанский нефтеперерабатывающий завод сократил переработку нефти на 9,1% по сравнению с 2004 годом до 6,0117 млн. тонн.

ТНК-ВР контролирует второй по величине в Украине Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (Луганская область), а также владеет крупнейшей джобберской сетью автозаправочных станций, состоящей из более чем 1 200 АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!