Главная Новости Политика Украина подпишет договор об упрощении визового режима с ЕС в конце октября?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подпишет договор об упрощении визового режима с ЕС в конце октября?

5 сентября 2006, 12:38
Поделитесь публикацией:
Украина подпишет договор об упрощении визового режима с ЕС в конце октября?

Украина хочет подписать соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии с Европейским Союзом в случае успешного завершения переговоров по ним на саммите "Украина-ЕС" в Хельсинки (Финляндия) 27 октября. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица, передают "Українські Новини".

Украина также хочет принять на саммите политическое решение о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли с ЕС в случае решения вопроса членства Украины во Всемирной торговой организации.

На саммите украинская сторона также рассчитывает согласовать основоположные принципы нового соглашения с ЕС взамен соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

При этом украинская сторона рассчитывает закрепить в документе перспективу членства Украины в ЕС. "Членство Украины в Европейском Союзе остается стратегической целью Украины и Украина будет настаивать на том, чтобы эти положения были записаны в соглашении", — сказал Дещица.

По его словам, саммит будет иметь важное значение для продвижения процесса евроинтеграции Украины.

Он пояснил это тем, что политические решения, принятые во время саммита, будут положены в основу работы над соглашениями о зоне свободной торговли, а также сформируют новые договорные рамки отношений Украина-ЕС на следующие 10 лет.

Как сообщалось, в ходе переговоров делегаций Украины и Европейской комиссии 20 июля в Брюсселе (Бельгия) был утвержден проект договора об упрощении визового режима.

20 июля прошел очередной раунд переговоров между Украиной и ЕС об упрощении визового режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!