Главная Новости Политика Прокуратура Крыма завела дело против «оборотней в погонах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма завела дело против «оборотней в погонах»

6 сентября 2006, 04:31
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма завела дело против «оборотней в погонах»

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против 3 милиционеров Ленинского райотдела милиции (Крым) и 2 жителей Керчи за сбыт наркотиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма, передают "Українські Новини".

"Милиционеры из Ленинского района торговали наркотиками в Керчи, где раньше весь местный отдел борьбы с незаконным оборотом наркотиков был арестован прокуратурой", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, милиционеры из Ленинского райотдела привозили наркотические средства керченским наркоторговцам, которых уполномочили осуществлять их сбыт, гарантируя неприкосновенность.

Прокуратура сообщила, что в ходе обыска по уголовному делу у наркоторговцев изъяты 228 чеков экстракционного опия, 100 использованных чеков, более 2 кг марихуаны и 4 тыс. гривен, полученных от незаконного сбыта наркотиков.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 364 ч. 3 (злоупотребление служебным положением), ст. 307 ч. 2 (сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса.

2 жителям Керчи инкриминируется ст. 307 ч. 2 (сбыт наркотических средств).

Кроме этого, в отношении сотрудников Ленинского райотдела возбуждено уголовное дело о взяточничестве по ст. 368 ч. 2 Уголовного кодекса, так как прокуратура Крыма установила, что в августе они получили 1,5 тыс. долларов за непривлечение к уголовной ответственности виновного в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

Все подозреваемые арестованы.

Как сообщалось, сотрудники отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и борьбе с организованной преступностью Керченского городского управления милиции (Крым) 1 сентября задержали 3 сотрудников Ленинского райотдела милиции (Крым) по подозрению в сбыте наркотиков.

Двое из задержанных являются работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского райотдела, еще один — старший участковый инспектор милиции.

В середине апреля прокуратура Крыма арестовала 9 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Керченского городского управления милиции по подозрению в сбыте и хранении наркотиков.

Арестованные подозреваются в создании преступной группировки в 2004-2005 годах под руководством начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Керченского городского управления милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!