Главная Новости Политика СБУ разоблачила ученых - предателей
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила ученых - предателей

6 сентября 2006, 05:43
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила ученых - предателей

В ходе осуществления контрразведывательных мероприятий Управлением СБУ в г. Киеве разоблачены и прекращены противоправные действия, которые могли нанести вред национальной безопасности Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре УСБУ в г. Киеве.

В частности, должностные лица одного из украинских академических институтов, вопреки инструкциям обращения со сведениями, имеющими гриф секретности “тайно”, передали для ознакомления и проработки документы сотрудникам организации, которая не имела на это специального разрешения. С материалами, составляющими государственную тайну в сфере обороны и науки, знакомились люди, которые не имеют соответствующих разрешений и, кроме того, часто выезжают за границу.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Украины (разглашение государственной тайны) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Кроме того, по материалам УСБУ только летом судами столицы к административной ответственности привлечено пять должностных лиц киевских государственных академических и проектно-изыскательных институтов, оборонного предприятия. Нарушив требования Закона Украины “О государственной тайне”, служащие не приняли необходимых мер относительно обеспечения охраны секретов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!