Главная Новости Политика Ивано-франковцы пили использованную воду из сауны городских чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-франковцы пили использованную воду из сауны городских чиновников

5 сентября 2006, 17:55
Поделитесь публикацией:
Ивано-франковцы пили использованную воду из сауны городских чиновников

Бывшее руководство городского водоканала устроило сауну прямо возле резервуара, из которого в город поставлялась питьевая вода. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе городского головы г. Ивано-Франковска.

И.о. начальника управления городского жилищно-коммунального хозяйства Петр Косюк сообщил, что: "На территории особо сурового санитарного контроля размещен домик для отдыха. В домике: бассейн, сауна, туалет, душевая, комнаты для отдыха и развлечений. Размещен этот домик в полуторах метрах от первого отстойника чистой воды. То есть, по закону о питьевой воде, это очень грубое нарушение действующего законодательства. Причем сток из бассейна сделан прямо в первый отстойник".

Бывшие работники "Ивано-Франковскводоэкотехпрома" О.Гринишин и В.Бойчук подтвердили существование сауны документально: жалобами в прокуратуру. Есть также документальная видеосъемка (продемонстрированная депутатам горсовета), где видно, что сауну по чьему-то приказу начали срочно демонтировать.

Мэр города Виктор Анушкевичус еще раньше объявил, что руководитель КП "Ивано-Франковскводоэкотехпром" Василий Иванишин будет уволен с работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!