Главная Новости Политика Коалиционные переговоры продолжат завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиционные переговоры продолжат завтра

5 сентября 2006, 18:43
Поделитесь публикацией:
Коалиционные переговоры продолжат завтра

В Верховной Раде в среду, 6 сентября, состоится заседание рабочей группы представителей четырех политических сил о возможности расширения коалиции. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что сегодня состоялась встреча лидеров четырех политических сил – НУ, СПУ, КПУ и Партии регионов – по данному вопросу.

Симоненко сказал, что главным предметом встречи являлось определение путей возможных действий в случае расширения коалиции. В частности, Симоненко подчеркнул, что на сегодняшний день есть два пути таких действий. Первый, по его словам, заключаемся в присоединении фракции НУ к тому соглашению о коалиции, которое уже существует. Второй путь заключается в работе над программой Кабинета министров. Симоненко отметил, что по итогам работы над такой программой необходимо определиться, насколько она соответствует интересам всех четырех политических сил. Только после этого, подчеркнул Симоненко, можно подписывать документ о расширении коалиции.

Еще одним путем является наработка нового коалиционного соглашения. "Но мы все-таки предложили НУ что соглашение есть, оно действует. Если есть какие-то проблемы, то нужно выписать разногласия и выработать дальнейшие механизмы ", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, существуют ли конкретные строки окончания переговоров, Симоненко подчеркнул, что об этом в ходе встречи речь не шла. "Понятно, что желания высказываются быстрее это сделать. Но мы понимаем, какие трудности нас впереди ждут, потому что мы все-таки разные политические силы", — сказал Симоненко.

Как сообщалось, в сегодняшних консультациях принимали участие представители четырех политических сил, которые имеют фракции в парламенте. В частности, от "Нашей Украины" в консультациях принимал участие лидер фракции Роман Безсмертный, от фракции КПУ – лидер фракции Петр Симоненко, от СПУ – спикер Александр Мороз и от Партии регионов – премьер-министр Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!