Главная Новости Политика Коалицианты отложат рассмотрение „наболевших” вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалицианты отложат рассмотрение „наболевших” вопросов

6 сентября 2006, 08:37
Поделитесь публикацией:
Коалицианты отложат рассмотрение „наболевших” вопросов

Глава Верховной Рады Александр Мороз предложил участникам переговоров о создании широкой коалиции (СПУ, Партия регионов, “Наша Украина” и КПУ) перенести рассмотрение противоречивых вопросов на более поздний срок и в настоящий момент их не рассматривать. Об этом Мороз заявил во вторник вечером в эфире "НТН".

На вопрос журналиста о том, существуют ли темы, которые могут помешать созданию коалиции, Мороз ответил: “Я думаю, что могут быть темы, которые могут вызывать дискуссию в зале. Даже дискуссию на конфронтационных нотах. И сегодня (на заседании относительно создания коалиции – „proUA”) я внес такое предложение – давайте мы для того, чтобы наладить сотрудничество, контраверсионные вопросы перенесем на позже. Не будем в настоящий момент задавать вообще, чтобы, скажем, между коммунистами и Рухом не было какого-либо конфликта. Потому что во многих вопросах – экономика, образование, медицина и другое – эти вопросы тревожат как одних, так и других. Поэтому я думаю, что на такой основе можно сделать много компромиссных вещей. А кроме того, представители разных политических сил, они в правительстве представлены, они в настоящий момент работают над программой действий Кабинета Министров. Вместе работают”.

Как сообщалось, глава Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что во вторник на переговорах относительно создания широкой коалиции СПУ, Партия регионов, “Наша Украина” и КПУ определились относительно создания более широкой коалиции – возможности объединения Антикризисной коалиции и “Нашей Украины”.

Переговоры продолжаться сегодня, 6 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!