Главная Новости Политика Томенко наслал прокуратуру на ФК «Арсенал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко наслал прокуратуру на ФК «Арсенал»

6 сентября 2006, 20:37
Поделитесь публикацией:
Томенко наслал прокуратуру на ФК «Арсенал»

Народный депутат (БЮТ), председатель парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко обратился к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой проверить возможные финансовые злоупотребления в хозяйственной деятельности футбольного клуба „Арсенал” и причастность к ним высоких должностных лиц Киевской горадминистрации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Киевское общество должно знать, как используются миллионы, которые поступают от продажи игроков муниципального футбольного клуба "Арсенал", а правоохранительные органы – реагировать в случае злоупотреблений должностных лиц при использовании этих средств", — считает Томенко.

В частности, народный депутат просит ГПУ выяснить обстоятельства получения ФК "Арсенал" Киев компенсации за переход в ФК "Шахтер" футболиста Эммануеля Окодувы, и целей, на которые были направлены полученные средства.

По словам Томенко, обратиться в прокуратуру его побудила выраженная 31 августа в интервью одной из газет главным тренером ФК "Арсенал" Александром Заваровым оценка стоимости данного трансфера Эммануеля Окодувы в 3 миллиона долларов США (15 миллионов гривень). Заваров сообщил также, что в клуб средства от трансфера Окодувы не поступали (предварительно, по его же информации, в клуб должны были поступить лишь 500 тысяч долларов США, однако даже этих средств клуб до сих пор не получил). В то же время, по словам Заварова, в последнее время в ФК "Арсенал" наблюдаются существенные проблемы с материальным обеспечением.

В своем обращении Томенко также обратил внимание на то, что в официальном сообщении пресс-службы киевского "Арсенала" от 22 мая отмечалось: "все трансферы игроков ФК "Арсенал-Киев" вероятны после принятия соответствующих решений высшего руководства клуба на уровне Киевского городского председателя и депутатов Киевсовета". Таким образом, по мнению народного депутата, к принятию решений относительно трансферной и финансовой политики клуба, и в частности, использование средств, которые поступают от трансферов игроков, причастное непосредственно руководство КГГА и Леонид Черновецкий как киевский городской голова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!