Главная Новости Политика Мартынюк даже слышать не хочет о новой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк даже слышать не хочет о новой коалиции

6 сентября 2006, 12:12
Поделитесь публикацией:
Мартынюк даже слышать не хочет о новой коалиции

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк считает, что вести речь о формировании новой коалиции нецелесообразно и возможно только присоединение "Нашей Украины" к существующей антикризисной коалиции. Такое мнение он высказал в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк отметил, что если следовать положениям меморандума о формировании коалиции национального единства, который был подписан 3 августа представителями НУ, ПР и СПУ, то необходимо было бы распустить антикризисную коалицию и создать новую. "Но мы хорошо осознаем, что за этим последовало бы", — сказал он. В частности, по его словам, снова бы звучали требования выдвинуть новую кандидатуру на пост премьера. "Поэтому коммунисты не поставили свою подпись под меморандумом", — сказал Мартынюк.

Прогнозируя дальнейшее развитие событий, Мартынюк отметил, что если все участники переговоров согласятся с предложениями НУ, то их можно будет внести уже существующему соглашению о коалиции. "Я уверен, что у "Нашей Украины" возражений к соглашению не будет, а будут только дополнения", — сказал он. Первый вице-спикер также считает, что возвращение к предыдущему соглашению о коалиции является нереальным, и никто из участников антикризисной коалиции на это не пойдет.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день фракция НУ настаивает на том, чтобы в проекте коалиционного соглашения был пункт, который предусматривает право вето одной из политических сил на то или иное решение коалиции. "Но это нереально", — сказал он.

Мартынюк также сказал, что фракция КПУ будет настаивать на утверждении в парламенте программы действий Кабинета министров.

Как сообщалось, пресс-служба “Нашей Украины” 5 сентября обнародовала Меморандум о создании Коалиции национального единства, подписанный 3 августа, в ночь подписания Универсала национального единства.

Пресс-служба отмечает, что Меморандум был подписан тремя политическими силами – от “Нашей Украины” его подписал Роман Безсмертный, он Партии регионов – Виктор Янукович, а от социалистов – Василий Цушко. Подписи представителей коммунистов под Меморандумом нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!