Главная Новости Политика Минобразования хочет отменить финансирование двух крупных вузов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования хочет отменить финансирование двух крупных вузов

6 сентября 2006, 14:45
Поделитесь публикацией:
Минобразования хочет отменить финансирование двух крупных вузов

Министерство образования и науки инициирует отмену отдельного бюджетного финансирования двух самых крупных украинских вузов – Киевского национального университета имени Т.Г. Шевченко и Национального технического университета Украины "КПИ". Об этом "КоммерсантЪ-Украина" сообщил заместитель департамента высшего образования Юрий Коровайченко.

"В этом не может быть никакой необходимости. Такого нет нигде в мире. Если в вузах считают, что после отмены отдельного финансирования они потеряют свой особый статус, то мы считаем что его надо достигать качеством образования, а не тем, каким образом ВУЗ получает государственные деньги", — заявил Коровайченко.

На данный момент, и КНУ им. Шевченко и НТУУ "КПИ" получают финансирование по отдельной строке из госбюджета, в то время как остальные вузы финансируются через Минобразования. В самих вузах считают, что отмена отдельного финансирования никак не повлияет на их работу только в том случае, если "будут гарантии стабильного и полного финансирования".

На данный момент документ, в котором указан перевод финансирования двух самых крупных вузов Украины, находится на рассмотрении в Кабинете министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!