Главная Новости Политика Рабочие Николаевского порта встревожены инициативами Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочие Николаевского порта встревожены инициативами Рудьковского

6 сентября 2006, 15:35
Поделитесь публикацией:
Рабочие Николаевского порта встревожены инициативами Рудьковского

В четверг, 7 сентября, представители трудового коллектива Николаевского морского торгового порта намерены высказать свое мнение относительно попыток нового руководства Минтранссвязи восстановить через суд бывшего начальника порта Ф.Бедина. Об этом сообщает "Трибуна" со ссылкой на пресс-службу порта.

Профсоюзная конференция трудового коллектива ГП "Николаевский морской торговый порт" пройдет в помещении Морского культурного центра в Николаеве. Основной вопрос повестки дня — "О выполнении коллективного договора за 1 полугодие 2006 года".

Также планируется обсуждение ситуации, возникшей в результате попыток нового руководства Минтранссвязи восстановить через судебную процедуру бывшего начальника порта Бедина. По имеющейся информации, для этого произведена срочная замена юриста, представляющего интересы министерства в судебном процессе.

Пресс-служба отмечает, что данная информация с тревогой воспринята в трудовом коллективе предприятия. Проведенные ранее проверки контролирующих органов выявили факты увода и разбазаривания через "отмывочные схемы" средств госпредприятия на сумму около 20 млн.грн.

Интерес к конференции подогревает приглашение от имени трудового коллектива на неё министра транспорта и связи Николая Рудьковского, который ранее обещал сменить всех руководителей портов.

На конференцию избраны делегаты от 2,5-тысячного коллектива и стивидорных компаний, работающих в порту, на которых распространяютсядействие и условия договора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!