Главная Новости Политика В Крыму не довольны результатами курортного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму не довольны результатами курортного сезона

6 сентября 2006, 17:18
Поделитесь публикацией:
В Крыму не довольны результатами курортного сезона

Финансовый результат деятельности курортной отрасли, торговли и общественного питания в Автономной Республике Крым — плачевен. К такому выводу пришли в АРК участники рабочего совещания, посвященного подведению предварительных итогов курортного сезона в регионе. Совещание провел Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как сообщили в Представительстве Президента Украины, за 2006 года по предприятиям курортной отрасли собрано в бюджеты всех уровней 71,7 млн.грн. налогов, что составляет всего 5,9% от всех собранных в Крыму налогов.

В госбюджет от курортной отрасли собрано 33,8 млн.грн., — на 27,7 % меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Это связано со значительным уменьшением налогов, которые поступили по предприятиям отрасли.

Сумма поступлений налогов и платежей в бюджеты всех уровней составила: по "ресторанам" — 5,9 млн.грн., по "гостиницам" — 11,3 млн.грн.

Одним из источников пополнения бюджета в период курортного сезона является налог с доходов физических лиц, которые осуществляют сдачу жилища в наем. В АР Крым зарегистрированы 6 тыс. 143 граждан, которые занимаются сдачей жилища, ими в бюджет направлено всего 871,0 тыс.грн. налога с доходов физических лиц. Кроме того, в налоговых органах республики на учете находятся 397 физических лиц — владельцев частных гостиниц и мини — пансионатов, которые перечислили в бюджет 756,2 тыс.грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!