Главная Новости Политика Суд начал рассмотрение дела о взрывах в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд начал рассмотрение дела о взрывах в Новобогдановке

6 сентября 2006, 18:42
Поделитесь публикацией:
Суд начал рассмотрение дела о взрывах в Новобогдановке

В среду, 6 сентября, Днепропетровский военный суд начал рассматривать по сути дело о взрывах в мае 2004 года на военных складах в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области.

Число обвиняемых в этом деле сузилось до трех человек вместо пяти.

Обвинение предъявлено начальнику военной части, подполковнику Сергею Лилову — по шести частям, рядовому Олегу Вселину — по трем статьям, а также представителю корпорации "Содружество", которое занималось утилизацией боеприпасов Олегу Курбатову — по двум статьям.

В ходе слушания дела адвокаты заявили, что будут ходатайствовать о разделении уголовных дел в разные процессы.

Заседание Днепропетровского военного суда будет проходить ежедневно, начиная с 11:00 часов утра. Всего суд собирается выслушать 2076 свидетелей. Двое свидетелей уже сегодня присутствовали в зале суда, а показания остальных суд будет заслушивать на выездных заседаниях, в том числе и в Новобогдановке.

Как сообщалось, 6 мая 2004 года на военных складах в Новобогдановке произошел пожар, который привел к детонации значительного количества боеприпасов. Погибли пять человек. Из хранившихся 4800 условных вагонов боеприпасов были уничтожены 900. Снаряды взрывались почти неделю. Военная прокуратура предъявила обвинение шестерым военнослужащим, которые, были, причастны к возникновению чрезвычайной ситуации на военных складах в Новобогдановке.

В июле 2005 года на складах вновь возник пожар с дальнейшей детонацией артснарядов. Возгорание было локализовано в течение нескольких часов.

19 августа 2006 года, возле Новобогдановки (Запорожская область) на артиллерийских складах военной части А2985 произошло самовозгорание артиллерийских боеприпасов, что привело к пожару с дальнейшей детонацией боеприпасов. Пострадали 4 человека. Они госпитализированы травмами и ожогами средней степени.

Это был третье подобное ЧП на складах в Новобогдановке за последние 2,5 года.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!