Главная Новости Политика ГНАУ обещает до конца года полностью возместить НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ обещает до конца года полностью возместить НДС

7 сентября 2006, 09:48
Поделитесь публикацией:
ГНАУ обещает до конца года полностью возместить НДС

Председатель Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Анатолий Брезвин заверяет, что до конца текущего года задолженность по НДС будет полностью ликвидирована. Об этом он заявил в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".

"Все, кто на законных основаниях предъявил необходимые документы, подтверждающие возврат НДС, в полном объеме будут его получать. Я уверен, что к концу года задолженность мы ликвидируем", — заявил Брезвин.

Глава ГНАУ также заверил, что избирательного возмещения НДС не будет, однако государство будет тщательно проверять все заявки к возмещению. "Выборочного возмещения никогда не было. Сегодня такие условия, когда уменьшились темпы роста производства, уменьшился экспорт, а суммы заявленного НДС растут непропорциональными темпами. Поэтому мы должны отделить товаропроизводителей, оптовых торговцев и трейдеров от тех, кто создает имитацию деятельности для возмещения. Уровень изощренности растет", — отметил Брезвин.

"Нами создана рабочая группа (по проверке – ред.), и в поставленный срок 15-20 дней будет полная картина. Шум сейчас поднимают те, кто пытался через суды получить деньги и разбежаться", — добавил глава ГНАУ.

Брезвин также сообщил, что за август возмещено 1,152 миллиарда гривен НДС, заявлено к возмещению — 5,2 миллиарда гривен, а на стадии рассмотрения находятся всего 278 миллионов гривен, подлежат активным проверкам — 568 миллионов гривен.

Напомним, ранее первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявил о необходимости приостановления выплат НДС из бюджета в связи с необходимостью более тщательной проверки заявок на возмещение НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!