Главная Новости Политика Ющенко перед отлетом в Азербайджан встретился с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко перед отлетом в Азербайджан встретился с Януковичем

7 сентября 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко перед отлетом в Азербайджан встретился с Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Разговор длительностью 1,5 часа состоялся в аэропорту "Борисполь" перед тем, как Глава государства отбыл с официальным визитом в Азербайджан, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент и Премьер-министр обсудили экономическую ситуацию в Украине и выполнение бюджета.

Глава правительства проинформировал Президента о результатах своего визита в Польшу и об итогах переговоров с польской стороной относительно перспективы нефтепровода "Одесса – Броды". Эта тема звучала в контексте сегодняшнего визита Президента в Азербайджан, во время которого как раз и будет идти речь о создании нового маршрута транспортировки каспийской нефти по линии Баку – Одесса – Броды – Плоцк. Президент и Премьер считают, что Украина должна активизировать работу со своими партнерами в вопросах участия нашего государства в энергетических проектах.

Ющенко и Янукович также обсудили тему энергетической безопасности и работу правительства над обеспечением Украины энергоносителями и подготовкой к отапливаемому сезону.

Еще одна тема встречи – координация работы между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров. Президент и Премьер договорились, что на будущей неделе состоятся рабочие встречи между руководством Секретариата и членами правительства для согласования всех вопросов по координации работы. Президент отметил, что эта тема особенно актуальна в данное время, когда в результате политреформы между ветвями власти формируются новые отношения.

Собеседники также обсудили некоторые темы внешней политики и вопросы развития столицы.

Напомним, 7 – 8 сентября Президент Украины Виктор Ющенко осуществит официальный визит в Азербайджанскую Республику.

Планируется встреча Президента Украины с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Также запланировано, что Глава Украинского государства посетит парламент Республики и встретится с членами правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!