Главная Новости Политика Организованные преступные группировки нанесли государству ущерб на 56,3 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Организованные преступные группировки нанесли государству ущерб на 56,3 млн. грн.

7 сентября 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
Организованные преступные группировки нанесли государству ущерб на 56,3 млн. грн.

За семь месяцев текущего года деятельность организованных преступных группировок нанесла государству ущарб на сумму 56,3 млн. грн. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Игорь Завадцкий, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, по его словам, за семь месяцев текущего года направленно в суд 342 уголовных дела относительно 1,3 тыс. участников организованных преступных группировок. Ими было совершено более 2,9 тыс. преступлений, в том числе 2,2 тыс. тяжких и особо тяжких.

По информации департамента по связям с общественностью ГУБОП, в сфере экономики выявлена преступная деятельность участников 117 организованных групп, в том числе 18 – с коррумпированными связями, 39 – в финансово-кредитной сфере, 11 – в агропромышленном и топливо-энергетическом комплексах, 5 – в сфере внешнеэкономической деятельности, 4 – в сфере приватизации.

Непосредственно по материалам сотрудников спецподразделений БОП МВД закончено расследование и направленно в суд 223 уголовных дела относительно организованных преступных группировок, выявлено 127 организованных преступных группировок в общих чертах криминальной направленности и 96, действовавших в сфере экономики, в том числе 14 с международными связями, 13 – с коррумпированными связями, 29 – в финансово-кредитной системе, 5 – в сфере внешнеэкономической деятельности, 3 – в сфере приватизации, 9 – в агропромышленном и 11 — в топливно-энергетическом комплексах. К криминальной ответственности привлекаются 813 участников организованных преступных группировок, которыми совершено 1588 преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!