Главная Новости Политика Социальным службам Киевской области выделено 400 тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальным службам Киевской области выделено 400 тысяч евро

8 сентября 2006, 03:39
Поделитесь публикацией:
Социальным службам Киевской области выделено 400 тысяч евро

Европейская комиссия выделила 400 тыс. евро для улучшения работы социальных служб Киевской области. Средства предназначаются на закупку автомобилей, компьютерной техники и мебели для районных и городских центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Как сообщают в представительстве Еврокомиссии, оборудование приобретается в рамках проекта ЕС "Развитие интегрированных социальных служб для уязвимых семей и детей", который реализуется консорциумом "Каждому ребенку".

В рамках проекта будут приобретены 40 автомобилей, 3 микроавтобуса, 40 компьютеров, 10 ноутбуков, 40 принтеров, 20 ксероксов, 1 цифровой многофункциональный комплекс для копирования, печати и сканирования и 40 мебельных наборов.

Их получат Департамент по усыновлению и защите прав ребенка Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи, 32 районных и городских центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Управление по делам семьи и молодежи, Служба по делам несовершеннолетних, Управление уголовной милиции по делам несовершеннолетних, Управление образования и Управление здравоохранения Киевской облгосадминистрации.

Переданное оборудование будет использоваться в целях подготовки специалистов и социальных работников для работы с уязвимыми семьями с детьми; для обустройства центров социальных служб, предоставляющих услуги наименее защищенным категориям населения, а также для обеспечения работы социальных работников в отдаленных селах и поселках области.

Проект ЕС "Развитие интегрированных социальных служб для уязвимых семей и детей" призван снизить количество детей, пребывающих в государственных учреждениях опеки, создать детям условия для воспитания в семьях и усовершенствовать нормативно-законодательную базу для внедрения эффективных социальных технологий. Сегодня это могут обеспечить созданные в рамках проекта специализированные социальные службы в 32 районах и городах Киевской области. Основным бенефициаром проекта выступает Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!