Главная Новости Политика В августе в адрес Президента поступило почти 13 тысяч обращений граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

В августе в адрес Президента поступило почти 13 тысяч обращений граждан

8 сентября 2006, 05:17
Поделитесь публикацией:
В августе в адрес Президента поступило почти 13 тысяч обращений граждан

В течение августа 2006 года в адрес Президента Украины и Секретариата Главы государства поступило и было проработано почти 13 тысяч обращений граждан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

По информации Службы по вопросам обращений граждан, более 37% августовских обращений были получены на личном приеме, почти 63% – по почте. Значительная часть этих обращений – почти 35% – поступила через Региональные приемные Президента, которые начали работать в прошлом году.

Наибольшее количество обращений граждан поступили из Донецкой области (8,4%), Киева (7,9%), Днепропетровской (7%), Харьковской (6,8%) и Одесской (5,3%) областей. В своих обращениях граждане нарушили 15,7 тысяч разнообразных вопросов.

Наиболее актуальными для граждан Украины в августе остались те же вопросы, что и в прошлом году – идет речь об обеспечении законности и охраны правопорядка (23,2%), социальной защите (12,4%), жилищных проблемах (10,9%), коммунальном и дорожном хозяйстве (5,4%), здравоохранении (4,3%).

Тема обеспечения законности и правопорядка больше всего тревожила киевлян и жителей Донбасса и Харьковщины. Вопросы социальной защиты были самыми актуальными для жителей Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областей. Жилищные проблемы остро стояли для киевлян и жителей Крыма и Донбасса. Темой коммунального и дорожного хозяйства наиболее прониклись жители Луганщины, Донбасса и Днепропетровщины.

Кроме того, в течение августа в адрес Президента поступили многочисленные обращения с отзывами на общественно-политические события, которые происходят в государстве, по вопросам возвращения денежных сбережений и вкладов, деятельности Вооруженных Сил Украины, Пограничной службы, таможенных и налоговых органов, работы местных органов власти, а также по вопросам награждения, гражданства и помилования и тому подобное.

Среди авторов обращений значительную часть составили наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: пенсионеры, ветераны труда, инвалиды (более 4 тысяч обращений), участники войны и боевых действий, члены семей погибших военнослужащих (почти 8%), члены многодетных семей и матери-одиночки ( более 500 обращений).

По информации Службы по вопросам обращений граждан, в целом за восемь месяцев этого года поступило свыше 124 тысяч обращений в адрес Президента, а это практически равняется показателю 2000 года и существенно превышает уровень 2001 – 2004 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!