Главная Новости Политика Мороз считает, что русский язык в Украине не ущемляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает, что русский язык в Украине не ущемляется

8 сентября 2006, 08:20
Поделитесь публикацией:
Мороз считает, что русский язык в Украине не ущемляется

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что русский язык в Украине не ущемляется. Об этом он заявил журналистам на брифинге в четверг, передают "Українські новини".

"Языковая проблема возникает во время выборов, когда политики ведут борьбу за голоса избирателей, как правило, спекулятивно", — заявил Мороз.

По его мнению, русский язык свободно используется в сфере образования на юге Украины, где русскоговорящее население составляет большинство.

Мороз также заявил об отсутствии дискриминации русского языка в сфере трудовых отношений. "...тему языка мы на выборы никогда не вынесем", — заявил Мороз, прокомментировав позицию Социалистической партии по языку.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, заявил о намерении внести на утверждение Верховной Рады вопрос о предоставлении русскому языку статуса государственного после расширения парламентской коалиции до конституционного большинства (300 депутатов или 2/3 Рады).

В декабре 2005 года Партия регионов обещала ввести федеративное устройство Украины в предоставить русскому языку статус государственного в случае победы на выборах Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!