Главная Новости Политика Украину признали единственным свободным государством бывшего СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину признали единственным свободным государством бывшего СССР

8 сентября 2006, 11:11
Поделитесь публикацией:
Украину признали единственным свободным государством бывшего СССР

Украина – единственное государство бывшего Советского Союза, где развиваются политические и гражданские свободы. О таком выводе говорится в отчете американской неправительственной организации “Freedom House” – “Дом свободы”, сообщает Радио "Свобода".

Эксперты проанализировали ситуацию с политическими и гражданскими свободами в 192-х странах мира, разделив их на свободные, частично свободные и несвободные. Украина – единственное из постсоветских государств, кроме балтийских республик, входит в группу “свободных стран”.

“Украина проявила готовность к ряду политических и гражданских реформ, происходила законная передача власти с соблюдением существующих законодательных норм. Это создает надежду, что механизмы и структуры в Украине, хоть пока еще очень слабые, станут базой для жизнеспособной и долговременной демократии”, — отметила директор европейского отделения “Фридом Хауз” Кристи Эвенсон.

По отчету, Азербайджан, Россия и Беларусь и дальше остаются в категории “несвободных стран”.

Наихудшая ситуация с правами человека в Бирме, на Кубе, в Ливии, Северной Корее, Судане, Сирии, Туркменистане и Узбекистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!