Главная Новости Политика У Генпрокуратуры нет доказательств о подкупе Мороза Партией регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Генпрокуратуры нет доказательств о подкупе Мороза Партией регионов

8 сентября 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
У Генпрокуратуры нет доказательств о подкупе Мороза Партией регионов

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что в Генпрокуратуре нет никаких подтверждений информации обнародованной народным депутатов, членом фракции БЮТ Олегом Ляшко о подкупе лидера Социалистической партии, председателя ВР Александра Мороза Партией регионов. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Медведько подчеркнул, что Олег Ляшко не предоставил Генпрокуратуре никаких записей, которые бы подтверждали этот факт. В то же время, он подчеркнул, что не были Генпрокуратуре предоставлены и соответствующие документы.

Медведько отметил, что Генеральная прокуратура приглашала Ляшко дать соответствующие показания по данному делу, однако народный депутат так и не явился в ГПУ.

Напомним, что народный депутат Олег Ляшко (фракция БЮТ) просил Генеральную прокуратуру проверить информацию о подкупе лидера Социалистической партии, председателя ВР Александра Мороза Партией регионов. Он сообщил, что некий сотрудник одной из украинских спецслужб передал ему запись телефонных разговоров депутата Рады Андрея Клюева с депутатам Рады Николаем Рудьковским (СПУ) а также с неким гражданином России по имени Рубен. По словам Ляшко, данные записи свидетельствуют о том, что Клюев передал Морозу 300 млн. долларов в качестве оплаты за развал коалиции фракций блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и СПУ а также за инициирование импичмента Президента Виктора Ющенко, которое должно начаться в декабре. Он также сообщил, что передал оригинал записей в Генпрокуратуру и оставил себе копию, которую пообещал обнародовать в будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!