Главная Новости Политика Королеве Швеции понравился проект киевского детского Центра “Наши дети”
commentss НОВОСТИ Все новости

Королеве Швеции понравился проект киевского детского Центра “Наши дети”

8 сентября 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
Королеве Швеции понравился проект киевского детского Центра “Наши дети”

Королева Швеции Сильвия и ее дочь принцесса Мадлейн посетили строительную площадку детского дома "Наши дети" — первого в Киеве центра семейного типа для беспризорных детей, сообщает корреспондент "proUA".

Королева Швеции Сильвия отметила, что узнала о проекте через представительство всемирного детского фонда в Германии и была поражена этим проектом, "поскольку факт, что это будет дом для 80-ти детей, произвел на меня большое впечатление, и это действительно очень большой район с большим количеством населения", — сказала королева. При этом королева сказала: "Я счастлива видеть, что у вас есть такая прекрасная команда, у которой есть опыт, знания, смелость воплощать этот проект. Я счастлива, что вы делаете детство детей счастливым, и у вас есть такие преданные люди, у которых есть все знания, опыт". "Имеете поддержку неправительственных организаций, которые предоставляют деньги, и все препятствия, которые есть на пути этого проекта, будут скоро решены, и в скором будущем мы увидим проект, воплощенный в жизнь", — добавила королева Сильвия.

Созданием пилотного проекта Центра предоставления социально-психологической помощи беспризорным детям занимается фонд структурной ячейки немецко-польско-украинского общества в Украине. Как сообщила председатель ячейки Барбара Монгейм, деньги для строительства и содержания Центра уже собраны фондом. Теперь инициативная группа добивается разрешения на строительство и пользование прилегающим земельным участком у киевской городской власти, без чего не может начать строительство Центра, идея и проект которого разработаны несколько лет тому назад. По словам председателя ячейки, после решения этих проблем можно будет начинать строительство первого дома для Центра, в котором разместят 32 детей. В дальнейшем в Центре планируют воспитывать 80 детей.

Средства в фонд передала также королева Сильвия, однако сумма взноса не разглашается.

Строительство при условии скорейшего решения вопросов по предоставлению всех разрешительных документов может быть завершено уже через год.

"Положение о социально-реабилитационном Центре семейного типа сейчас разрабатывается в министерстве семьи и молодежи", — сообщил журналистам министр ведомства Юрий Павленко.

Инициаторы строительства Центра поблагодарили меценатов проекта — Институт современного проектирования, бизнесмена Александра Цюпко, главу Совета директоров корпорации "Индустриальный Союз Донбаса" Сергея Таруту, народного депутата Украины Владимира Сивковича и др.

Напоминаем, королева Швеции прибыла в Украину как почетный председатель Всемирного фонда "Детство" с целью участия в мероприятиях Международной организации по миграции.

Королева является основателем международного фонда "Детство", который работает в 15 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!