Главная Новости Политика ГПУ назначила посмертную психиатрическую экспертизу Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ назначила посмертную психиатрическую экспертизу Кравченко

8 сентября 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
ГПУ назначила посмертную психиатрическую экспертизу Кравченко

Генеральная прокуратура Украины назначила посмертную психолого-психиатрическую экспертизу бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщает корреспондент "proUA".

Медведько объяснил это тем, что 10 февраля текущего года Печерский районный суд столицы по жалобе представителей потерпевших отменил постановление о закрытии уголовного дела по факту гибели Кравченко. Медведько подчеркнул, что Генеральная прокуратура была не согласна с таким решением и подала апелляционную жалобу, которая, к сожалению, не была удовлетворена. Он подчеркнул, что в связи с этим уголовное дело опять передано в производство Генеральной прокуратуры.

В связи с этим, по словам Медведько, была проведена дополнительная судмедэкспертиза по телесным повреждениям на трупе бывшего министра МВС. "Но ничего нового она не дала", — сказал он. Кроме того, была проведена токсикологическая экспертиза по выявлению в крови потерпевшего вещества, которое является одними из составляющих ряда фармакологических препаратов, в частности, Медведько подчеркнул, что это вещество могло быть составляющим корвалола. Он подчеркнул, что позже было установлено, что экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко применял корвалол.

Кроме того, проведена медико-криминалистическая экспертиза относительно механизма возникновения следов крови на трупе Кравченко и месте, где его нашли. Он подчеркнул, что следы крови могли появиться при обстоятельствах содеяния Кравченко самоубийства.

Генпрокурор также отметил, что назначена новая криминалистическая экспертиза следов пальцев рук. В связи с этим, по словам Генпрокурора, Генпрокуратура сотрудничает с родственниками потерпевшего. Он также подчеркнул, что проводится ряд других следственных действий по факту гибели Кравченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!