Главная Новости Политика Ющенко и Алиев не обсуждали цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Алиев не обсуждали цены на нефть

8 сентября 2006, 16:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Алиев не обсуждали цены на нефть

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что он не обсуждал со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым цены на поставки нефти в Украину. Об этом Виктор Ющенко заявил в пятницу, 8 сентября, в ходе официального визита в Азербайджан.

Вместе с тем глава украинского государства высказал мнение о том, что при обсуждении вопросов, связанных с поставкой нефти в Украину, должны учитываться существующие европейские цены. "Мы действительно вопрос цены не обсуждали, поскольку это один из первых секторов в Украине (в украинской экономике — ред.), который на сегодняшний день либерализован. И сегодня любая структура, которая занимается поставками сырой нефти в Украину, не задает вопрос, из какой части мира эта сырая нефть поступает. Эта нефть может быть из России, Средиземноморья или Каспия, или любого другого региона", — заявил Ющенко.

Ющенко также высказал мнение, что на сегодняшний день любой президент, любой страны, не будет брать на себя решение вопросов урегулирования цен на нефть. Он отметил, что Украина либерализировала эту сферу экономики еще 2 года назад. "Ее организация в Украине произошла по европейским ценам. Те цены, которая работают сегодня на автозаправочных станциях Украины являются совершенно европейскими, поэтому любые другие поставки альтернативной нефти будут выходит из существующей цены, из того уровня конкуренции, которая уже установилась на нефтепродукты в Украине сегодня", — сказал президент.

По словам Ющенко, на сегодняшний день Украина работает по мировым ценам на сырую нефть и нефтепродукты. "Поэтому это снимает любые хлопоты, связанные с имплементацией тех поставок нефти, которые могут прийти в Украину", — добавил он.

По материалам "Інтерфакс-Україна" , "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!