Главная Новости Политика Цушко считает, что коалиция без НУ может привести к диктатуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко считает, что коалиция без НУ может привести к диктатуре

9 сентября 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Цушко считает, что коалиция без НУ может привести к диктатуре

Для того, чтобы не допустить диктатуры какой-то одной из партий, входящих в коалицию, нужно присутствие в этой коалиции "Нашей Украины". Такое мнение высказал глава фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко во время вечернего эфира на ICTV в передаче "Свобода слова" в пятницу.

По его словам, это очень важно.

Депутат также характеризует нынешнюю ситуацию таким образом, что после создания антикризисной коалиции в Украине появилась политическая стабильность.

По его словам, фактически "Наша Украина" уже входит в коалицию, но де-юре – еще нет.

Во время полемики в рамках передачи со своим однопартийцем Иосифом Винским, Цушко обвинил его в провале СПУ на последних парламентских выборах: "6% — это провал", — сказал Цушко. Он также утверждает, что именно Винский, "как первый заместитель" председателя партии Александра Мороза, отвечал за результат партии на выборах.

В свою очередь Винский отбросил эти обвинения и сказал, что за результат партии на выборах отвечал ее лидер Мороз, тогда как он, будучи первым секретарем политсовета СПУ, не был согласен с выбранной партией стратегией на выборах.

Создана новая антикризисная коалиция при участии 233 депутатов Партии регионов, СПУ и КПУ.

Напоминаем, 7 июля в парламенте была создана Антикризисная коалиция, в состав которой вошли Партия регионов (186 народных депутатов), фракция Социалистической партии (33 депутата) и Коммунистической партии Украины (21 депутат).

По материалам "УНИАН".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!