Главная Новости Политика Рудьковский уверяет, что в Украине будут развивать скоростное движение поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский уверяет, что в Украине будут развивать скоростное движение поездов

9 сентября 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Рудьковский уверяет, что в Украине будут развивать скоростное движение поездов

Программа скоростного движения поездов в Украине будет продолжена, чтобы в перспективе можно было максимально за 4 часа доехать из столицы в любую точку Украины. Об этом заявил министр транспорта и связи Николай Рудьковский во время церемонии отправления первого ускоренного поезда "Киев-Львов" в Киеве в субботу.

"Развитие скоростного движения в Украине — это перспектива, которую мы должны реализовать. Под это разрабатывается большая государственная программа, в том числе производство украинского вагона и украинского локомотива", — сказал министр.

По его словам, два дня назад в Москве вместе с российским министерством транспорта рассматривался вопрос организации в будущем скоростного поезда между Киевом и Москвой, который бы доставлял пассажиров из столицы в столицу за 2,5 часа.

"Такую же идею нужно реализовать между Киевом и Симферополем. Это ненормально, когда из столицы едут в Крым 17 часов", — добавил Рудьковский.

"Укрзализныця" раньше запустила дневные ускоренные поезда по маршрутам Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск, Киев-Кременчуг, Днепропетровск-Донецк, Киев-Хмельницкий, Харьков-Симферополь, Сумы-Харьков.

Напоминаем, ранее гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак заявлял, что в Украине теперь нет технологических возможностей для развития скоростного движения.

В "Укрзализныце" также заявили, что она будет развивать ускоренное движение (со скоростью до 140 км./час на отдельных участках), тогда как реализация действительно скоростного соединения (200-300 км./час на отдельных участках) требует значительно больше объема инвестиций, в том числе для замены путевого хозяйства. Рассматривается возможность привлечения для этого частных инвестиций.

По материалам "Украинской правды", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!