Главная Новости Политика Движение грузовых поездов через Приднестровье возобновлено
commentss НОВОСТИ Все новости

Движение грузовых поездов через Приднестровье возобновлено

10 сентября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Движение грузовых поездов через Приднестровье возобновлено

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский сообщил о возобновлении постоянного движения грузовых поездов через переход Кучурган и Приднестровье в Молдову — движение грузовых поездов через Приднестровье было возобновлено в пятницу. По словам Рудьковского, движение через переход Кучурган продолжится и после завершения ремонта моста через Днестр в Каменец-Подольском, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Движение будет осуществляться постоянно, а через Могилев-Подольский поедут только поезда на север, в Санкт-Петербург, или с молдавским экспортом", — сказал Министр. По его словам, возобновление движения через Кучурган позволит сократить стоимость транзита минимум на 4,5 доллара за тонну и увеличить общий грузопоток.

В настоящее время Украина уже ведет переговоры с российскими отправителями грузов для увеличения загрузки порта Рени и транзитного движения на Румынию.

Как утверждает Рудьковский, даже если в начале года движение из Кучургана было бы перенаправлено на переход в Могилев-Подольский, это все равно не обеспечило бы необходимый грузопоток из-за недостаточной пропускной способности участка железной дороги на молдавской стороне.

Напомним, поезда были пущены в обход с 1 сентября — после закрытия железнодорожного моста в Могилев-Подольском на ремонт. Из-за этого пребывание поездов в пути увеличилось на четыре часа. Ранее поезда из Кишинева и обратно курсировали через Приднестровье по участку Бендеры-Кучурган. После объявления властью Приднестровья этого участка дороги своей собственностью, движение поездов было перенаправлено из-за невозможности контролировать состояние дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!