Главная Новости Политика Завтра Рада лишит депутатских полномочий депутатов-совместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада лишит депутатских полномочий депутатов-совместителей

11 сентября 2006, 11:28
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада лишит депутатских полномочий депутатов-совместителей

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий ряда народных депутатов, которые перешли на работу в органы исполнительной власти. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов сообщил Председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что этот вопрос парламент намерен рассмотреть во вторник.

Спикер также отметил, что всего на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть 49 вопросов, большинство из которых будет рассматриваться в четверг. В частности, Мороз сказал, что во вторник будет рассмотрено два законопроекта, которые определены Президентом, как неотложные – проект закона относительно участия миротворческого контингента Украины в обеспечении безопасности Специального суда по Республике Сьерра-Лионе и проект закона о количестве вооруженных сил Украины на 2007-2011 годы.

Мороз также подчеркнул, что всего на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть пять законопроектов, которые определены Президентом, как неотложные.

Мороз также отметил, что в уточненный проект повестки дня на вторую сессию Верховной Рады пятого созыва включены 270 вопросов.

Спикер также напомнил, что Верховная Рада будет работать две недели подряд в пленарном режиме. Он также подчеркнул, что на следующей пленарной неделе ожидается представление в парламенте в первом чтении проекта Госбюджета на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!