Главная Новости Политика Кушнарев: коалиционные переговоры могут перенести на более высокий уровень
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев: коалиционные переговоры могут перенести на более высокий уровень

11 сентября 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Кушнарев: коалиционные переговоры могут перенести на более высокий уровень

Член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев не исключает, что переговоры о возможном создании широкой коалиции могут быть перенесены на более высокий политический уровень. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Кушнарев напомнил, что на прошлой неделе эксперты четырех политических сил проводили согласование документов по данному вопросу. Он подчеркнул, что в основном на уровне экспертов все вопросы уже согласованы. В то же время, по его словам, остается ряд вопросов, которые вызывают противоречия у представителей четырех политических сил.

Кушнарев отметил, что "после того, как эксперты закончат свою работу, найдут формулировки или, возможно, по каким-то вопросам не найдут тогда этот процесс будет перенесен на более высокий уровень".

По словам депутата, в связи с тем, что идет речь не о создании новой коалиции, а о присоединении "Нашей Украины" к уже существующей коалиции, за основу будет взято действующее коалиционное соглашение. По его словам, фракция "Наша Украина" может только вносить свои предложения и замечания так же, как и другие политические силы. Он отметил, что фракция СПУ уже внесла свои предложения.

Кушнарев подчеркнул, что на сегодняшний день есть определенные расхождения в некоторых формулировках между представителями фракций КПУ и "Нашей Украины". "Однако, я не вижу таких противоречий, которые не могут быть улажены", – сказал он.

Народный депутат отметил, что после согласования текста коалиционного соглашения оно будет предложено для подписания всем народным депутатам без исключения. При этом он отметил, что если кто-то из народных депутатов из фракции "Наша Украина" не подпишет это соглашение, то эти депутаты будут считаться внефракционными.

Кушнарев также отметил, что в ходе согласительного совета обсуждался вопрос относительно статуса тех народных депутатов, которые были исключены из своих фракций. "И этот вопрос решен", – сказал Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!