Главная Новости Политика ЦИК и ОБСЕ договорились о сотрудничестве в сфере выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК и ОБСЕ договорились о сотрудничестве в сфере выборов

11 сентября 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
ЦИК и ОБСЕ договорились о сотрудничестве в сфере выборов

Центральная избирательная комиссия и офис координатора проектов Организации безопасности и сотрудничества в Европе в Украине договорились о сотрудничестве в сфере выборов. Соответствующий план сотрудничества подписали председатель ЦИКа Ярослав Давыдович и координатор проектов ОБСЕ в Украине посол Джеймс Шумейкер в понедельник, передают "Українські новини".

По словам Давыдовича, подписанное соглашение предусматривает сотрудничество по таким основным направлениям, как формирование реестра избирателей, повышение правовой культуры граждан Украины, улучшение избирательский процедур, кодификация избирательного законодательства.

В частности, для формирования реестра избирателей ЦИК и ОБСЕ намерены провести ряд круглых столов и конференций, подготовить соответствующие законопроекты, разработать программы обеспечения для ведения реестров, организовать обучение специалистов, которые будут вести реестр.

По словам Шумейкера, ОБСЕ намерена помочь Украине в ведении проектов по обучению избирателей и в обеспечении инвалидов возможностями для голосования.

Как сообщалось, миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине положительно оценила парламентские выборы-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!