Главная Новости Политика Азаров таки «заморозил» возврат НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров таки «заморозил» возврат НДС

11 сентября 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
Азаров таки «заморозил» возврат НДС

Государственная налоговая администрация Украины с августа прекратила возврат НДС зернотрейдерам-экспортерам. Об этом proAPK сообщил представитель отечественной зерноторговой компании.

"Оранжевые" НДС платили. А с августа с возвратом НДС компаниям – полный штиль" — сказал он.

Напомним, ранее первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявил о необходимости приостановления выплат НДС из бюджета в связи с необходимостью более тщательной проверки заявок на возмещение НДС. Однако, позже Минфин и ГНАУ заявили, что приостановки возврата налога экспортерам не было. Однако, контроль за возмещением будет усилен.

В свою очередь председатель ГНАУ Анатолий Брезвин сообщил, что "все, кто на законных основаниях предъявил необходимые документы, подтверждающие возврат НДС, в полном объеме будут его получать. Я уверен, что к концу года задолженность мы ликвидируем", — заявил Брезвин, подчеркнув, что избирательности в этом процессе ГНАУ не будет применять.

Позже в СМИ появилась информация, что на протяжении августа предприятия Донецкой области получили от правительства возмещение НДС в двойном размере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!