Главная Новости Политика Янукович: губернаторы, которые не нашли общего языка с местными советами, должны уволиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: губернаторы, которые не нашли общего языка с местными советами, должны уволиться

11 сентября 2006, 18:02
Поделитесь публикацией:
Янукович: губернаторы, которые не нашли общего языка с местными советами, должны уволиться

Премьер-министр Виктор Янукович предлагает руководителям облгосадминистраций, представляющим политические силы, которые проиграли выборы, в случае трений с депутатами облсоветов написать заявления об увольнении. Об этом он сказал на брифинге в Кабинете Министров в понедельник, передает "Українська правда".

"Если у руководителей нет взаимопонимания с местными советами, им нужно добровольно написать заявления и уйти", — сказал Янукович.

Кроме того, по мнению премьера, если облсовет выразил недоверие своему руководителю, решение об увольнении таких руководителей "нужно принимать президенту и увольнять их согласно Конституции". "Если нет взаимопонимания – нет работы. Если же руководитель местного совета нашел взаимопонимание с местными депутатами, то, несмотря на то что его сила проиграла выборы, он может оставаться на своей должности", — сказал Янукович.

Кроме того, по словам Януковича, правительство проанализирует в ближайшее время экономические показатели всех регионов Украины, а также степень их подготовки к зиме. "В тех регионах, в которых будут наблюдаться самые низкие экономические показатели и к тому же плохая подготовка к зиме, мы будем вносить предложение и таких руководителей увольнять", — отметил Янукович.

Он добавил, что кадровые чистки буду касаться трех последних мест в рейтинге. "Здесь не будет никакой политики и нужно смотреть с практической точки зрения", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!