Главная Новости Политика Ющенко отмечает неизменность европейского курса Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отмечает неизменность европейского курса Украины

12 сентября 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко отмечает неизменность европейского курса Украины

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает неизменность европейского выбора Украины, который заключается в утверждении демократии, экономическом развитии, присоединении к ведущим международным организациям. Об этом он сказал в интервью итальянскому изданию "Милано Финанца", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Мы построили государство, которое имеет государственные институты, отвечающие европейским образцам, и подтвердили европейский и евроатлантический курс нации", – сказал глава государства.

"Мы должны продолжить демократическое развитие Украины, защиту прав человека, унитарность и стабильность государства. Должны поддерживать развитие государственного языка. Мы должны работать на присоединение к ВТО, интеграцию в Европейский Союз и НАТО", – сказал Ющенко.

При этом, убежден Президент, основными задачами, которые в настоящее время стоят перед политической элитой Украины, являются консолидация нации и благосостояние всех слоев населения.

Глава государства также отметил экономические достижения Украины, в частности рост ВВП, который в прошлом месяце составил 9,3%, и улучшение инвестиционного климата. Уже в первом квартале этого года объем инвестиций в Украину вырос в 4 раза по сравнению с 2005 годом, отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!