Главная Новости Политика Сытник: Калашников отрицает свое участие в инциденте со съемочной группой СТБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сытник: Калашников отрицает свое участие в инциденте со съемочной группой СТБ

12 сентября 2006, 09:52
Поделитесь публикацией:
Сытник: Калашников отрицает свое участие в инциденте со съемочной группой СТБ

Народный депутат Олег Калашников (фракция Партии регионов) отрицает свое участие в инциденте со съемочной группой телеканала СТБ. Так утверждает журналистка СТБ Маргарита Сытник. Сам депутат отказывается комментировать дело, ссылаясь на тайну следствия, передает "5 канал".

В понедельник, 11 сентября, почти пять часов продолжалась очная ставка между журналисткой СТБ Маргаритой Сытник и народным депутатом от Партии регионов Олегом Калашниковым. Немного меньше — 3 часа – с нардепом общался пострадавший оператор СТБ. Все это время оппоненты в присутствии следователя обменивались вопросами.

После очной ставки Маргарита Сытник отметила: „Калашников сказал, что наконец на очной ставке он увидел, как я выгляжу, и идентифицировал меня именно сегодня. До этого он сказал, что только из информационных сообщений и из телеканалов нас мог видеть, и понял, кто мы такие”.

Дольше всех в кабинете следователя находился сам Олег Калашников. В уголовном деле об избиении журналистов нардеп выступает в качестве свидетеля. После восьмичасового рандеву с участниками событий он отказался от комментариев. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать ход дела Калашников сказал: „Не заставляйте вашими очаровательными глазами и вопросами. Не имею права комментировать, я не могу дать комментарии относительно каких-то... я не видел не слышу и относительно этого дела ... никакого комментария предоставить не могу".

Ранее Калашников заявлял, что пытался помешать оператору съемочной группы телеканала заснять исподнее белье девочек-митингующих, передает канал.

После очной ставки к уголовному делу в 300 страниц добавилось еще около 50 листов. Впрочем, когда в прокуратуре решат, передавать ли дело в суд, не знает даже следователь. Говорит: в любой момент могут появиться новые доказательства, на проверку которых понадобится время.

Уголовное дело по факту инцидента, в результате которого пострадала съемочная группа СТБ, открыли 14 июля. Несколько дней назад генпрокурор Медведько заявил о 2-месячном сроке досудебного следствия. Поэтому успеют ли в Шевченковской прокуратуре провести все следственные действия, покажет время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!