Главная Новости Политика Экспертная группа разработала проект коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспертная группа разработала проект коалиционного соглашения

12 сентября 2006, 10:11
Поделитесь публикацией:
Экспертная группа разработала проект коалиционного соглашения

Экспертная группа четырех политических сил разработала проект коалиционного соглашения. Об этом в интервью журналистам сообщила член фракции Партии регионов, член экспертной группы Елена Лукаш, передает корреспондент "proUA".

Лукаш подчеркнула, что проект соглашения состоит из преамбулы, а также основ внутренней и внешней политики, принципов деятельности коалиции и регламентов деятельности коалиции. Она отметила, что на сегодняшний день раздел относительно принципов деятельности коалиции вызывает определенные дискуссии среди четырех политических сил. Лукаш подчеркнула, что данный пункт вынесен в протокол расхождений, который будет согласовываться на уровне рабочей группы по вопросу создания широкой коалиции.

Кроме того, Лукаш сообщила, что пункт программы действий Кабмина не включен в проект коалиционного соглашения, несмотря на то, что на этом настаивала фракция "Наша Украина".

Лукаш также отметила, что проект соглашения разрабатывался на основе соглашения о создании антикризисной коалиции. По её словам, в проект программы не включен Универсал о национальном единстве.

Она также подчеркнула, что на сегодняшний день речь идет в первую очередь о процессе объединения четырех политических сил в широкую коалицию, а не о "развале антикризисной коалиции".

Лукаш также отметила, что проект соглашения вместе с протоколом о всех расхождениях уже сегодня планируется передать рабочей группе по созданию широкой коалиции. В тоже время она высказала надежду, что заседание рабочей группы по этому вопросу состоится уже во вторник во второй половине рабочего дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!