Главная Новости Политика «Укрзализныця» не лишит льгот студентов и школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» не лишит льгот студентов и школьников

12 сентября 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» не лишит льгот студентов и школьников

Перевозки льготных категорий пассажиров железнодорожным транспортом будут осуществлены в полном объеме. Об этом на брифинге во вторник заявил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, передает "Главред".

Он отметил, что беседовал с руководством Министерства финансов, а также с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко. "Все вопросы находятся в стадии решения, и, думаю, будут решены", — подытожил Козак.

Напомним, 8 сентября “ Укрзализныця” распространила заявление, в котором отметила, что министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и министр образования и науки Украины Станислав Николаенко лишают детей и студентов льгот на проезд железнодорожным транспортом. В документе отмечалось, что Минсемьи средства на льготные перевозки закладывало в государственный бюджет в неполном объеме. По информации “ Укрзализныци”, Минфин выразил обеспокоенность тем, что расходы, связанные с предоставлением льгот на проезд железнодорожным транспортом, в государственном бюджете на 2007 год вообще не заявлены Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

По данным “ Укрзализныци”, при потребности в компенсации за льготные перевозки железнодорожным транспортом студентов на 2006 год в сумме 96,7 млн. грн. в государственном бюджете 2006 г. были учтены расходы на компенсацию за льготный проезд студентов высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений в сумме лишь 21,9 млн. грн. для железнодорожного, автомобильного и водного транспорта. По состоянию на 1 августа 2006 года, задолженность Министерства образования и науки Украины перед железнодорожниками за льготные перевозки с учетом долгов прошлых лет составляет 48,5 млн. грн. (за 2003 год – 6,3 млн. грн., в 2004 г. – 3,1 млн. грн., в 2005 г. – 17,7 млн. грн., за 7 месяцев 2006 года – 21,4 млн. грн.). Кроме того, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта задолжало железным дорогам Украины 34 млн. грн. (за 2005 год – 17 млн. грн.,7 месяцев 2006 года – 17 млн. грн.).

9 сентября пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта заявила, что министерство не имеет задолженностей перед "Укрзализныцей" за перевозку детей железнодорожным транспортом. Иски железных дорог к министерству судами удовлетворены не были.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!