Главная Новости Политика Курортный сезон в Крыму был на 87 миллионов гривень удачнее прошлого
commentss НОВОСТИ Все новости

Курортный сезон в Крыму был на 87 миллионов гривень удачнее прошлого

12 сентября 2006, 17:39
Поделитесь публикацией:
Курортный сезон в Крыму был на 87 миллионов гривень удачнее прошлого

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида оценивает нынешний курортный сезон как позитивный, отмечая при этом, что полуостров в этом году потерял всего 1-2% отдыхающих. Об этом Плакида заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает УНИАН.

"Цифры говорят, что отдыхающих было нечто меньше, нечто — это 1-2%, цифра, которая не может повлиять в целом на результат", — заявил крымский премьер.

По его мнению, уменьшение количества отдыхающих связано с прохладной погодой (море в июне-июле, а также в сентябре было достаточно холодным), с природными катаклизмами и отсутствием из-за холода крымских овощей и фруктов. "Крыму в который раз не повезло — природные катаклизмы, холода, которые оставили нас без собственных фруктов и овощей, а это повлияло на ценовую планку, остальные события были менее значимы, чтобы определить успех или неуспех курортного сезона", — отметил председатель Совета министров.

По словам Плакиды, невзирая на уменьшение в этом году количества отдыхающих, поступления от курортных регионов в бюджет превысили показатели прошлого года на 87 миллионов гривень. "Финансовая картина, в целом, позитивная", — заявил Плакида.

Он также сообщил, что в нынешнем курортном сезоне на полуостров приехало больше отдыхающих из Украины (около 78% всех курортников), из Польши и стран Балтии, при этом уменьшились количество отдыхающих из России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!