Главная Новости Политика Гриценко считает, что вступление Украины в НАТО зависит от Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко считает, что вступление Украины в НАТО зависит от Януковича

12 сентября 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко считает, что вступление Украины в НАТО зависит от Януковича

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что сроки присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО зависят от премьер-министра Виктора Януковича.

Об этом Гриценко сказал на пресс-конференции во вторник, передают "Українські новини".

Он напомнил, что в ноябре 2005 года Минобороны разработало проект Плана действий по членству в НАТО, и в конце марта 2006 года этот документ был технически полностью готов.

"Станет ли он политическим документом зависит от того, как будет воспринят премьер-министр Янукович в НАТО, насколько будут убедительными его слова и содержание этих слов", — сказал он.

Он также сообщил, что во вторник прошел серьезный разговор по этому вопросу между Януковичем и Президентом Виктором Ющенко. "Если Украина не присоединится в этом году к ПДЧ, в этом будет исключительно вина Украины, не НАТО. Это нужно честно себе сказать", — сказал Гриценко.

В то же время Гриценко подчеркнул, что не стоит переоценивать значимость одного лица, поскольку еще существуют процессы, которые носят долгосрочный характер и законы, которые действуют достаточно долгое время.

Как сообщалось, Янукович намерен посетить Брюссель (Бельгия) для встреч с руководством НАТО 13-14 сентября.

В августе Янукович заявил, что Кабинет Министров временно переносит одобрение окончательного решения по Плану действий по членству до того момента, когда будет достигнут больший уровень информированности населения о НАТО.

Позже Президент Виктор Ющенко заявил, что Украина не намерена откладывать присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

Украина рассчитывала получить приглашение присоединиться к Плану действий по членству в НАТО на саммите альянса в Риге (Латвия) в ноябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!