Главная Новости Политика Кабмин планирует получить от приватизации вдвое больше, чем Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин планирует получить от приватизации вдвое больше, чем Семенюк

13 сентября 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин планирует получить от приватизации вдвое больше, чем Семенюк

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде предусмотреть в государственном бюджете на 2007 год поступления от приватизации в размере 10 млрд. гривен. Об этом сообщила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, передают "Українські новини".

При этом она отметила, что ФГИ вносил предложения предусмотреть в госбюджете-2007 5,5 млрд. гривен от приватизации, что соответствует балансовой стоимости всех предприятий, которые планируются выставить на продажу в следующем году.

Семенюк затруднилась оценить реальность предусмотренных в проекте госбюджета-2007 10 млрд. гривен от приватизации, в то же время она считает, что реальные поступления от приватизации будут выше 5,5 млрд. гривен за счет того, что предприятия планируется продавать на аукционах и конкурсах и поэтому фактическая цена продажи предприятий будет выше балансовой.

Она также отметила, что много зависит от претензионной работы.

В частности, по ее словам, на учете у ФГИ находится 217 приватизированных предприятий, по которым не выполняются инвестиционные обязательства и в связи с этим могут быть выставлены на повторную продажу.

Как сообщалось, Кабмин на заседании в среду рассматривает законопроект о госбюджете на 2007 год.

В январе-августе Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 298 млн. гривен, полученных от продажи государственного имущества.

Верховная Рада определила в госбюджете на 2006 год доходы от приватизации в размере 2,122 млрд. гривен.

В 2005 году Фонд государственного имущества перечислил в бюджет 20,686 млрд. гривен, полученных от продажи государственного имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!